Школьники начали помогать искать мечты Ветеранов!

На прошлой неделе мы предложили школьникам принять участие в поиске мечт наших Ветеранов и вот, что из этого получилось.

Уже сегодня к нам пришло сочинение Орловой Елены, ученицы 8-А класса МБОУ «Перовской школы-гимназия», которая написала сочинение о Кравченко Владимире Ивановиче. Читаем…

«С каждым годом становится меньше тех, кому мы должны быть благодарны за чистое небо над головой.

Ветераны Великой Отечественной войны – это те люди, которые спасли нашу землю и весь наш род. Мы обязаны помнить о подвиге этих людей. Несмотря на то, что те ветераны, которые ещё живут являются стариками, они в душе более молоды, чем те кто молод физически.

Кравченко Владимир Иванович – ветеран Великой Отечественной войны. Родился 20 ноября 1926 года в Запорожье, Михайловском районе. В семье было пятеро детей. Во время оккупации, до 1942 года, жили в совхозе «Красная степь». В 1944 году семья Кравченко жила на поселение в Польше. Владимир Иванович работал на кирпичном заводе, а его старшая сестра – в швейной мастерской. При освобождении Польши от немецко-фашистских захватчиков его призывают в пехоту, где и начинается его боевой путь, во второй роте 4-го Стрелкового батальона 1-го Украинского Фронта. В конце войны, 3 мая 1945 года, их батальон подошел к городу Бреслау. Схватка была ожесточенной , но в 4 часа утра город был взят. В этот день Владимир Иванович получил тяжёлое ранение. В Бреслау ему оказали первую помощь, а потом санитарным поездом отвезли в Тамбов. Именно там он встретил День Победы.

За участие в освобождении Бреслау Владимир Иванович получил Орден Великой Отечественной Войны I степени. Также есть медаль «За боевые заслуги».

В 1993 году по приглашению родственников переезжает с семьёй жить в Крым, где и проживает до сих пор в Симферопольском районе в нашем посёлке Перово.

У каждого человека есть мечта.

У Владимира Ивановича она тоже есть.

Он хочет, чтобы будущее поколение не забывало подвигов его однополчан, тех кто освободил нашу Родину от врагов»

И за доброе дело нужно платить…

В мае 2022 года стало известно, что создатель проекта «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» должен акционерному обществу «Единая Дирекция Культурно-Массовых Мероприятий» 30000 (тридцать…

Сайт подвергся DDoS-атакам

Друзья, сайт проекта «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» подвергся DDoS-атакам… Не знаем, кому это было нужно, но мы уже работаем над этим… Пока…

error: Content is protected !!